← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMG. ADQUSICION TUBO LARINGEO TROCAR PLEURAL Y OTROS

Código dca80952-9195387 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 48.315.620
Fecha de adjudicación
22-08-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ganador

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
345-6110 TUBO LARINGEO N° 3 (Dispositivo supraglótico, de vía aérea, para uso en anestesia general, durante la ventilación espontánea o con presión positiva. SIRVE como alternativa a la intubación y a la máscara laríngea. DEBE SER Reusable, con jeringa ca400 UnidadCLP 38.400
345-6115 TUBO LARINGEO N° 4 (Dispositivo supraglótico, de vía aérea, para uso en anestesia general, durante la ventilación espontánea o con presión positiva. SIRVE como alternativa a la intubación y a la máscara laríngea. DEBE SER Reusable, con jeringa c400 UnidadCLP 38.400
345-6120 TUBO LARINGEO N° 5 (Dispositivo supraglótico, de vía aérea, para uso en anestesia general, durante la ventilación espontánea o con presión positiva. SIRVE como alternativa a la intubación y a la máscara laríngea. DEBE SER Reusable, con jeringa ca400 UnidadCLP 38.400
924-3320 TROCAR DRENAJE PLEURAL 10FR. (TORAXICO)40 UnidadCLP 7.990
924-3340 TROCAR DRENAJE PLEURAL 12FR. (TORAXICO)48 UnidadCLP 8.490
924-3350 TROCAR DRENAJE PLEURAL 14FR. (TORAXICO)40 UnidadCLP 10.990
924-3360 TROCAR DRENAJE PLEURAL 16FR. (TORAXICO)80 UnidadCLP 8.490
924-3380 TROCAR DRENAJE PLEURAL 18FR. (TORAXICO)30 UnidadCLP 12.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dca80952-9195387? | GanaLicitaciones.cl