Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ESTRUCTURA ESCOTILLA Y ASCENSOR
Código dca824ce-9375997 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Los Cóndores Spa | Constructora Los Cóndores Spa
- Monto adjudicado
- CLP 117.647.059
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Los Cóndores Spa | Constructora Los Cóndores Spa
RUT 762729423
MFD SERVICIOS SPA | MFD
RUT 773923469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN ESTRUCTURA ESCOTILLA Y ASCENSOR EN EDIFICIO MUNICIPAL, COMUNA DE CURICÓ | 1 Global | CLP 117.647.059 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.