← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos de Impresión

Código dca8f5f4-9687562 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Planeamiento - MOP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL PERNERIA FERRETERIA Y MAESTRANZA LO ERR | COMERCIAL LO ERRAZURIZ LTDA

Monto adjudicado
CLP 2.620.620
Fecha de adjudicación
10-07-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIAL PERNERIA FERRETERIA Y MAESTRANZA LO ERR | COMERCIAL LO ERRAZURIZ LTDA

RUT 760224618

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA LIDEART LIMITADA | Lideart Ltda.

RUT 77244852K

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.

RUT 762935031

FAMA STORE LIMITADA | Fama Store Limitada

RUT 781284165

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TODOPLOTTER SpA | TODOPLOTTER SpA

RUT 764691938

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ítem 3: 20 Tintas 3ED71A Negro (80 ml.), 30 tintas 3ED67A cyan (29 ml.) 20 tintas 3ED68A (29ml.) magenta, 20 tintas 3ED69A amarillas (29 ml.)1 UnidadCLP 2.620.620

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dca8f5f4-9687562? | GanaLicitaciones.cl