Resultado de licitación
Contratos de Servicios de radiodifusión
Código dcac2a5d-9371340 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ESTRELLA DEL NORTE LTDA | COMERCIAL ESTRELLA DEL NORTE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 11.630.672
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL ESTRELLA DEL NORTE LTDA | COMERCIAL ESTRELLA DEL NORTE LTDA
RUT 761115146
NOSTÁLGICA | NOSTÁLGICA
RUT 77569470K
RADIO AMIGA LIMITADA | RADIO AMIGA VALLENAR 88.5
RUT 76131565K
RADIODIFUSORA ARISMENDI LIMITADA | RADIO RT
RUT 777054287
RUBÉN ADÁN RAMOS GARCÍA | grupomusicalsignos
RUT 100899051
SOC COMERCIAL LATORRE Y ZLATAR LIMITADA | SOC COMERCIAL LATORRE Y ZLATAR LIMITADA
RUT 788632606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO COMUNAL Y PROVINCIAL DE RADIODIFUSIÓN PARA AL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VALLENAR , según términos de referencia línea 4 (Ofertar valor por el mes) | 5 Mes | CLP 500.000 |
| CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO COMUNAL Y PROVINCIAL DE RADIODIFUSIÓN PARA AL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VALLENAR, según Términos de Referencia línea 5. (Ofertar valor por el mes) | 1 Mes | CLP 1.680.672 |
| CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO REGIONAL DE RADIODIFUSIÓN PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VALLENAR ,según términos de referencia línea 7 (Ofertar valor por el mes) | 5 Mes | CLP 490.000 |
| CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO REGIONAL DE RADIODIFUSIÓN PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VALLENAR,según términos de referencia línea 8 (Ofertar valor por el mes) | 5 Mes | CLP 500.000 |
| CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO REGIONAL DE RADIODIFUSIÓN PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VALLENAR,según Términos de Referencia línea 9 (Ofertar valor por el mes) | 5 Mes | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.