Resultado de licitación
Equipamiento mobiliario para ELEAM País REQ 219
Código dcada8b6-9149062 · SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR | SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
- Monto adjudicado
- CLP 13.269.973
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
Idetex S.A. | Idetex S.A.
RUT 766768202
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Berger 1 cuerpo, mecanismo de reclinación manual, con 2 posa vasos, Eleam Puente Alto, RM | 3 Unidad | CLP 195.000 |
| Berger 1 cuerpo, mecanismo de reclinación manual, con 2 posa vasos, Eleam Rengo, O'Higgins | 3 Unidad | CLP 256.769 |
| Berger 1 cuerpo, mecanismo de reclinación manual, con 2 posa vasos, Eleam Licantén, Maule | 3 Unidad | CLP 256.769 |
| Berger 1 cuerpo, mecanismo de reclinación manual, con 2 posa vasos, Eleam Loncoche, La Araucanía | 3 Unidad | CLP 256.769 |
| Berger 1 cuerpo, mecanismo de reclinación manual, con 2 posa vasos, Eleam Puerto Montt, Los Lagos | 3 Unidad | CLP 256.769 |
| Berger 1 cuerpo, mecanismo de reclinación manual, con 2 posa vasos, Eleam Punta Arenas, Magallanes | 3 Unidad | CLP 256.769 |
| Lockers Metálicos 5 cuerpos 10 puertas acero laminado, sistema de cerradura, Eleam La Serena, Coquimbo | 2 Unidad | CLP 250.500 |
| Lockers Metálicos 5 cuerpos 10 puertas acero laminado, sistema de cerradura, Eleam Valparaiso | 1 Unidad | CLP 219.900 |
| Lockers Metálicos 5 cuerpos 10 puetas acero laminado, sistema de cerradura, Eleam Valdivia, Los Ríos | 1 Unidad | CLP 282.900 |
| Estante Metálico de 5 repisas de alta resistencia, Eleam Huechuraba, RM | 2 Unidad | CLP 53.309 |
| Mesa Tipo Arrimo, Medidas; Alto:80 cm; Ancho: 110 cm; Profundidad: 40 cm, Estructura: Madera sólida pino o similar de alta resistencia y fácil de limpiar, Eleam Huechuraba, R.M. | 2 Unidad | CLP 129.186 |
| Juegos de mesas y sillas de jardín y/o terraza para 6 personas, Dimensiones de la mesa 85x85x70 cm, Dimensiones de las sillas 56x72x92 cm idealmente se requiere sillas con apoya brazos; material resistente y fácil de limpiar Eleam Puente Alto, R.M. | 2 Kit | CLP 262.595 |
| Juegos de mesas y sillas de jardín y/o terraza para 6 personas, Dimensiones de la mesa 85x85x70 cm, Dimensiones de las sillas 56x72x92 cm idealmente se requiere sillas con apoya brazos; material resistente y fácil de limpiar Eleam Valparaiso | 2 Kit | CLP 262.595 |
| Mesas de casino (no plegable) base metal, superficie melamina, Dimensiones; Alto: 75cm; Ancho: 75 cm; Largo o diámetro: 180cm; Forma: rectangula Eleam Curicó, Maule | 4 Unidad | CLP 136.555 |
| Mesas de casino (no plegable) base metal, superficie melamina, Dimensiones; Alto: 75cm; Ancho: 75 cm; Largo o diámetro: 180cm; Forma: rectangula Eleam Licantén, Maule | 4 Unidad | CLP 136.555 |
| Mesas plegables Mesa expandida: 1.80 x 75 x 74 cm. Plegada: 90.5 x 76 x 8,Tubo: 25 x 1.0 mm. Eleam Loncoche, La Araucanía | 4 Unidad | CLP 37.408 |
| Silla acolchada con apoya brazos y respaldo de alta resistencia; Material estructura: metal Material tapiz: tela o ecocuero de alta resistencia, Eleam Antofagasta | 10 Unidad | CLP 54.659 |
| Silla acolchada con apoya brazos y respaldo de alta resistencia; Material estructura: metal Material tapiz: tela o ecocuero de alta resistencia, Eleam La Serena | 10 Unidad | CLP 54.659 |
| Silla acolchada con apoya brazos y respaldo de alta resistencia; Material estructura: metal Material tapiz: tela o ecocuero de alta resistencia, Eleam Rengo, O'Higgins | 4 Unidad | CLP 54.659 |
| Silla acolchada con apoya brazos y respaldo de alta resistencia; Material estructura: metal Material tapiz: tela o ecocuero de alta resistencia, Eleam Curicó, Maule. | 10 Unidad | CLP 54.659 |
| Silla acolchada con apoya brazos y respaldo de alta resistencia; Material estructura: metal Material tapiz: tela o ecocuero de alta resistencia, Eleam Coronel, Biobío | 10 Unidad | CLP 54.659 |
| Silla de escritorio con regulación de respaldo (inclinación, altura y profundidad) y asiento (altura) base metal, material estructura polipropileno, tapiz tela o malla, con apoya brazos ajustables, silla ergonómica con cabecero, Eleam Huechuraba | 3 Unidad | CLP 118.900 |
| Silla de escritorio con regulación de respaldo (inclinación, altura y profundidad) y asiento (altura) base metal, material estructura polipropileno, tapiz tela o malla, con apoya brazos ajustables, silla ergonómica con cabecero Eleam Curicó | 3 Unidad | CLP 125.700 |
| Silla de escritorio con regulación de respaldo (inclinación, altura y profundidad) y asiento (altura) base metal, material estructura polipropileno, tapiz tela o malla, con apoya brazos ajustables. Silla ergonómica con cabecero, Eleam Cauquenes | 3 Unidad | CLP 127.800 |
| Silla de escritorio con regulación de respaldo (inclinación, altura y profundidad) y asiento (altura) base metal, material estructura polipropileno, tapiz tela o malla, con apoya brazos ajustables, silla ergonómica con cabecero Eleam Coronel | 3 Unidad | CLP 132.100 |
| Silla de escritorio con regulación de respaldo (inclinación, altura y profundidad) y asiento (altura) base metal, material estructura polipropileno, tapiz tela o malla, con apoya brazos ajustables, silla ergonómica con cabecero, Eleam Melipeuco | 3 Unidad | CLP 138.300 |
| Silla de escritorio con regulación de respaldo (inclinación, altura y profundidad) y asiento (altura) base metal, material estructura polipropileno, tapiz tela o malla, con apoya brazos ajustables, silla ergonómica con cabecero, Eleam Cunco | 3 Unidad | CLP 137.500 |
| Silla de escritorio con regulación de respaldo (inclinación, altura y profundidad) y asiento (altura) material base metal, material estructura polipropileno, tapiz tela o malla, con apoya brazos ajustables, Eleam Puerto Montt | 3 Unidad | CLP 142.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.