Resultado de licitación
Adquisicion de tintas
Código dcae0fd1-9248711 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.002.200
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tintas epson R04L, Negra Original | 23 Unidad | CLP 26.200 |
| Tintas Epson R04L, Cyan Original | 23 Unidad | CLP 39.900 |
| Tintas Epson R04L, Magenta Original | 23 Unidad | CLP 39.900 |
| Tintas Epson R04L, Yellow Original | 23 Unidad | CLP 39.900 |
| Tintas HP964 XL, Negro Original | 5 Unidad | CLP 38.700 |
| Tintas HP 964 XL, Cyan Original | 5 Unidad | CLP 30.200 |
| Tintas HP 964 XL, Magenta Original | 5 Unidad | CLP 30.200 |
| Tintas HP 964 XL, Yellow Original | 5 Unidad | CLP 30.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.