Resultado de licitación
Servicio de reparación de baldes de las EXCAVADORAS KOMATSU PC-200 CI-82049 y KOMATSU PC-210 CI-82057, en taller del oferente en la ciudad de Arica, para el Cuerpo Militar del Trabajo Sub Jefatura Zonal CMT “Arica”
Código dcb3ba58-9444614 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Arica · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó LUBRIMEC PLUS CHILE LIMITADA | LUBRIMEC PLUS CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUBRIMEC PLUS CHILE LIMITADA | LUBRIMEC PLUS CHILE
RUT 777977326
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACION DE BALDES DE ESCAVADORA KOMATSU PC-200 CI-82049 Y KOMATSU PC-210 CI-82057, SEGUN DETALLE DEL SERVICIO EN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.