Resultado de licitación
Convenio de suministro bidones de agua purificada
Código dcb6e31e-9431879 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AGUAS RIO CRISTAL LIMITADA | AGUAS RIO CRISTAL SPA - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 12.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGUAS RIO CRISTAL LIMITADA | AGUAS RIO CRISTAL SPA - Casa Matriz
RUT 789416206
aguilera y rojas agua purificada sagual limitada | Robinson Abdon
RUT 767435371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO POR ENTREGA DE BIDOENES DE AGUA PURIFICADA PARA EL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL, POR UN PERIODO DE 24 MESES. FAVOR REVISAR BASES Y COMPLETAR ANEXOS. | 1 Bidón | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.