Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES. SOL 992DIDECO
Código dcb846cf-9265760 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
- Monto adjudicado
- CLP 1.928.454
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
SOCIEDAD VICAL SPA | Ferretería Vical
RUT 775028734
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MADERAS DIMENSIONADA 2X4X302M | 50 Unidad | CLP 3.409 |
| BOLSAS DE CEMENTOS DE 25 KILOS | 23 Unidad | CLP 3.255 |
| MADERAS DIMENSIONADAS 2X5X302M | 30 Unidad | CLP 5.836 |
| ZINC EN V DE 0.35X0.8X305M | 35 Unidad | CLP 10.062 |
| KILOS DE CLAVOS DE 5" | 8 Unidad | CLP 2.131 |
| KILOS DE CLAVOS DE 4" | 10 Unidad | CLP 1.953 |
| KILOS DE CLAVOS DE 3" | 10 Unidad | CLP 1.953 |
| BOLSAS DE CLAVOS DE TECHO DE 100 UNIDADES DE 2 1/2 | 5 Unidad | CLP 2.480 |
| BOLSAS DE CLAVOS DE TECHO DE 100 UNIDADES DE 1 3/4 | 5 Unidad | CLP 1.953 |
| PINTURA TECHO GALON | 3 Unidad | CLP 32.909 |
| ALCAYATAS DE 10" | 3 Unidad | CLP 19.307 |
| ENVASES DE 500CC DE INVERMECTINA | 4 Unidad | CLP 18.940 |
| ROLLOS DE CUBREPISO DE INVERNADEROS DE 1X20M | 7 Unidad | CLP 120.744 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.