Resultado de licitación
ACT INV PATRIMONIO CULTURAL INM REG BIOBIO 2do LLA
Código dcb88aa7-9442786 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó GIRO CONSULTORES LIMITADA | Giro Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 317.664.150
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GIRO CONSULTORES LIMITADA | Giro Consultores Ltda.
RUT 76234467K
NATALIA JORQUERA Y DAVID CORTEZ ARQUITECTOS ASOCIADOS ARQUITIKA LIMITADA | ARQUITIKA Ltda.
RUT 776869732
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACTUALIZACION INVENTARIO PATRIMONIO CULTURAL INMUEBLE REGIÓN DEL BIOBÍO | 1 Unidad | CLP 317.664.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.