Resultado de licitación
SERVICIO CONSTRUCCION MEJORAMIENTO DE VIVIENDAS.
Código dcb98ea5-9437467 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Ingesur Spa | Constructora Ingesur Spa
- Monto adjudicado
- CLP 32.774.561
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Ingesur Spa | Constructora Ingesur Spa
RUT 773009457
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
PATRICIA XIMENA ALARCÓN TORRES | Jorge
RUT 127390401
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA MEJORAMIENTO DE VIVIENDA PROGRAMA HABITABILIDAD 2023, SEGUN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 32.774.561 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.