Resultado de licitación
HERRAMIENTAS MATERIALES E INSUMOS PARA LA ESPECIALIDAD DE ELECTRICIDAD COLEGIO CARLOS ALESSANDRI ALTAMIRANO
Código dcbc6b95-9506210 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO-EDUCACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 11.760.996
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica
RUT 772059256
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Enchufe hembra volantes 10 A | 20 Unidad | CLP 930 |
| Alambre 1,5 N.Y.A azul rollo 100 mts | 12 Rollo | CLP 21.000 |
| Alambra 1,5 N.Y.A. azul rollo 100 mts | 12 Rollo | CLP 21.000 |
| Alambra 1,5 NYA rojo rollo 100 mts | 12 Rollo | CLP 21.000 |
| Alambre 1,5 NYA blanco rollo 100 mts | 12 Unidad | CLP 21.000 |
| Alambre 1,5 N.Y.A verde rollo 100 mts | 10 Rollo | CLP 21.000 |
| Cable 14 AWG azul rollo 100 mts | 2 Rollo | CLP 31.826 |
| Cable 14 AWG negro rollo 100 mts | 2 Rollo | CLP 31.826 |
| Cable 14 AWG rojo rollo de 100 mts | 2 Rollo | CLP 31.826 |
| Cable 14 AWG blanco rollo de 100 mts | 2 Rollo | CLP 31.826 |
| Cable 14 AWG verde rollo de 100 mts | 2 Unidad | CLP 31.826 |
| Cordón 3 x 1,5 mm | 100 Unidad | CLP 880 |
| Perno hexagonal 12 x 1 1/2" | 500 Unidad | CLP 99 |
| Perno hexagonal 12 x 1" | 500 Unidad | CLP 99 |
| Tornillo 6 x 2" madera | 500 Unidad | CLP 16 |
| Tornillo 6 x 1 1/2" madera | 500 Unidad | CLP 16 |
| Tornillos 6 x 1" madera | 2000 Unidad | CLP 15 |
| Tornillos 6 x 3/4" madera | 2000 Unidad | CLP 16 |
| Tornillos 6 x 3/4" cabeza lenteja punta broca | 2000 Unidad | CLP 15 |
| Tornillos 6 x 1/2" cabeza lenteja punta broca | 500 Unidad | CLP 15 |
| Punta philips langa PH2 | 50 Unidad | CLP 620 |
| Enchufe doble embutido | 30 Unidad | CLP 1.426 |
| Enchufe triple embutido | 30 Unidad | CLP 1.736 |
| Interruptor 9/12 embutido | 30 Unidad | CLP 992 |
| Interruptor 9/15 embutido | 30 Unidad | CLP 1.463 |
| Interruptores 9/24 embutido | 30 Unidad | CLP 1.105 |
| Interruptor 9/32 embutido | 40 Unidad | CLP 1.885 |
| Ampolletas | 100 Unidad | CLP 558 |
| Abrazaderas para Conduit de 16 mm" | 500 Unidad | CLP 44 |
| Abrazaderas para Conduit de 20 mm | 200 Unidad | CLP 57 |
| Salidas de cajas de 16 mm 10 u | 1000 Unidad | CLP 44 |
| Salidas de cajas de 20 mm 10 u | 500 Unidad | CLP 57 |
| Cajas distribución embutidas | 100 Unidad | CLP 223 |
| Curvas para Conduit 16 mm | 500 Unidad | CLP 107 |
| Cajas chuqui plásticas | 50 Unidad | CLP 620 |
| Enchufe macho volantes 10 A | 20 Unidad | CLP 620 |
| Enchufe industrial Macho volante 3F+N+F 16 A | 25 Unidad | CLP 2.145 |
| Enchufe industrial macho volante 3F+N+F 32 A | 25 Unidad | CLP 2.759 |
| Enchufe industrial hembra sobrepuesto 3F+N+F 16 A | 25 Unidad | CLP 2.145 |
| Enchufe industrial hembra sobrepuesto 3F+N+F 32 A | 25 Unidad | CLP 2.976 |
| Diferencial 2x25 A 30 rnA | 30 Unidad | CLP 6.448 |
| Diferencial 4x40 A 30 rnA | 15 Unidad | CLP 12.084 |
| Automático monofásico 10A | 30 Unidad | CLP 1.438 |
| Automático monofásico 16A | 30 Unidad | CLP 1.438 |
| Automático monofásico 20A | 30 Unidad | CLP 1.438 |
| Automático trifásico 3xl6 A | 30 Unidad | CLP 4.526 |
| Automático trifásico 3x20 A | 30 Unidad | CLP 4.526 |
| Automático trifásico 3x32 A | 10 Unidad | CLP 4.526 |
| Automático trifásico 3x40 A | 10 Unidad | CLP 4.526 |
| Anticorrosivos en spray tipo WD40 | 5 Unidad | CLP 3.088 |
| Regleta de conexi6n riel Din 8 contactos azul | 60 Unidad | CLP 999 |
| Regleta de conexi6n riel Din 8 contactos verde | 60 Unidad | CLP 999 |
| Regleta de conexi6n riel Din 8 contactos Blanca | 60 Unidad | CLP 999 |
| Regleta de conexi6n 6mm negra 12 bornes | 100 Unidad | CLP 1.602 |
| Barra repartidora 4x7 | 30 Barra | CLP 4.080 |
| Guantes alta destreza | 50 Par | CLP 2.356 |
| Riel din ranurado loco mm | 60 Unidad | CLP 1.689 |
| Cinta aisladora 20 metros | 25 Unidad | CLP 1.689 |
| Bases rectas | 100 Unidad | CLP 620 |
| Luxómetro | 2 Unidad | CLP 69.415 |
| Tacómetros digitales con y sin contacto | 2 Unidad | CLP 50.828 |
| Amperímetro tenaza | 2 Unidad | CLP 17.360 |
| Osciloscopio portátil con multímetro puntas para 4cO v | 2 Unidad | CLP 161.200 |
| Flexómetro 8 mts. | 20 Unidad | CLP 6.200 |
| Interruptor triple inteligentes sin neutro WIFI | 7 Unidad | CLP 12.500 |
| Cañería galvanizada 3/4" | 20 Unidad | CLP 8.358 |
| Alicate universal 6 pulgadas | 25 Unidad | CLP 4.960 |
| Alicate punta 6 pulgadas | 25 Unidad | CLP 6.448 |
| Alicate cortante 6 pulgadas | 25 Unidad | CLP 4.960 |
| Conduit 16 mm | 250 Tira | CLP 397 |
| Conduit 20 mm | 50 Tira | CLP 645 |
| Bandeja ranurada 30x30 mm x 2mts | 80 Unidad | CLP 4.712 |
| Bandeja ranurada 40x40 mm x 2mts | 30 Unidad | CLP 4.030 |
| Pelacables automático | 10 Unidad | CLP 5.404 |
| Motor monofásico 0,33 hp | 3 Unidad | CLP 160.382 |
| Motor trifásico 0,5 hp | 4 Unidad | CLP 132.196 |
| Esmeril angular 41/2 " | 2 Unidad | CLP 32.240 |
| Taladro inalámbrico equivalente o similar Dewall | 10 Unidad | CLP 103.540 |
| Atornilladores de cruz #2 | 40 Unidad | CLP 2.852 |
| Atornillador Paleta #2 | 40 Unidad | CLP 2.852 |
| Atornilladores Neón 2" | 30 Unidad | CLP 1.612 |
| Contactores trifásicos bobina 220 volt, con dos auxiliares NC y dos NO | 40 Unidad | CLP 8.494 |
| Timer análogo AT11DN con base | 10 Unidad | CLP 25.145 |
| Timer análogo AT8SDN con base | 15 Unidad | CLP 31.866 |
| Actuador estrella triangulo temporizado | 10 Unidad | CLP 15.202 |
| Actuadores 1-0-2 | 15 Unidad | CLP 2.232 |
| Actuador manual estrella triangulo | 8 Unidad | CLP 86.800 |
| Broca escalonada de 4 a 32 mm | 10 Unidad | CLP 6.820 |
| Cajas para Botoneras doble perforaci6n de 22 mm | 50 Caja | CLP 1.302 |
| Cajas para Botoneras Triple perforaciones de 22 mm | 50 Caja | CLP 1.302 |
| Pulsadores Siemens rojo 1NC, 22 mm | 100 Unidad | CLP 1.276 |
| Pulsadores Siemens Verde 1NA, 22 mm | 100 Unidad | CLP 1.276 |
| Luz piloto roja Led 220 v, 22 mm | 60 Unidad | CLP 558 |
| Luz piloto verde led 220 v, 22 mm | 60 Unidad | CLP 558 |
| Luz piloto amarilla led 220 v, 22 mm | 60 Unidad | CLP 558 |
| Aprieta terminales ferrulera hasta 6 mm | 10 Unidad | CLP 16.430 |
| Kits terminales eléctricos ferrules | 15 Unidad | CLP 6.560 |
| Kit de Conectores de Terminales Eléctricos Aislados | 15 Unidad | CLP 11.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.