Resultado de licitación
NORMALIZACIÓN DE REDES ELÉCTRICAS EN ESPACIOS COMUNES EN EDIFICIO RESIDENCIAL CARLOS ANTÚNEZ Nº 1865.
Código dcbc6f85-9477383 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ELECTRICA E INFORMATICA LIMITADA | Insilec Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 28.608.410,38
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA ELECTRICA E INFORMATICA LIMITADA | Insilec Limitada
RUT 761652850
INGENIERÍA ELÉCTRICA PABLO ENRIQUE VALENZUELA ABARCA E.I.R.L. | Vaelec EIRL
RUT 772766548
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR TOTAL NETO POR LA OBRA “NORMALIZACION DE REDES ELECTRICAS EN ESPACIOS COMUNES EN EDIFICIO RESIDENCIAL CARLOS ANTUNEZ Nº 1865”. | 1 Global | CLP 28.608.410,38 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.