Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO E INSUMOS PROGRAMA RESOLUTIVIDA EN APS 2025CIRUGIA MENOR
Código dcbdc74b-9609406 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 600.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA DIMED LIMITADA | Dimed limitada
RUT 765149134
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
PATRICIO ALEJANDRO FLORES PARRA | PROPAFMEDICA
RUT 56659331
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz
RUT 772526709
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIJERA QUIRURGICA PUNTA ROMA - ROMA, ESTERILIZABLE, MEDIDA DE 14CM. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS OBLIGATORIOS Y ADJUNTAR PATENTE COMERCIAL VIGENTE. | 70 Unidad | CLP 4.500 |
| TIJERA QUIRURGICA PUNTA AGUDA - AGUDA, ESTERILIZABLE, MEDIDA DE 14CM. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS OBLIGATORIOS Y ADJUNTAR PATENTE COMERCIAL VIGENTE. | 40 Unidad | CLP 4.500 |
| TIJERA QUIRURGICA PUNTA ROMA - AGUDA, ESTERILIZABLE, MEDIDA DE 14CM. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. SE SOLICITA COMPLETAR ANEXOS ADMINISTRATIVOS OBLIGATORIOS Y ADJUNTAR PATENTE COMERCIAL VIGENTE. | 30 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.