Resultado de licitación
Insumos Veterinarios Consulta
Código dcbe978f-9332021 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 14.439.035
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
FARMAPLUS CHILE SPA | FARMAPLUS
RUT 77035627K
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lidocaina 50ml | 8 Frasco | CLP 5.398 |
| Lotilaner x 3 comp. 22 a 45 kg | 10 Caja | CLP 16.490 |
| Ketoprofeno de 10mg x 10 comp. | 20 Caja | CLP 6.042 |
| Ketoprofeno de 30mg x 10 comp | 20 Caja | CLP 8.564,25 |
| Bot. Agua oxigenada de 1 litro | 5 Botella | CLP 2.230 |
| Cajas Agujas 23g x 100 unidades | 8 Caja | CLP 1.284 |
| Bot. Alcohol al 75% de 1 litro | 20 Botella | CLP 2.868 |
| Paquetes Algodón en copos | 4 Paquete | CLP 1.080 |
| Kilos Algodón | 6 kilogramo | CLP 4.176 |
| Bot. Amonio cuaternario de 1 litro | 3 Botella | CLP 6.190 |
| Amoxilina + Acido clavulanico de 100ml | 12 Frasco | CLP 37.200 |
| Bot. Antiparasitario en gotas levamisol (felino y canino) | 20 Botella | CLP 1.190 |
| Antiparasitario de 50 comp. para 10 kg | 60 Caja | CLP 19.900 |
| Atropina sulfato | 10 Unidad | CLP 2.865 |
| Bajadas de suero macrogota de 25 unidad c/u | 6 Caja | CLP 5.676 |
| Bisturi Nº24 de 100 unidad | 10 Caja | CLP 5.544 |
| Bromhexina | 2 Unidad | CLP 11.490 |
| Butafosfato + Vitamina B12 de 100ml | 8 Botella | CLP 20.998 |
| Carprofeno 50mg / 50ml | 1 Unidad | CLP 49.050 |
| Carprofeno de 88mg de 10 comp. | 10 Caja | CLP 10.980 |
| Cefalexina de 100ml | 8 Frasco | CLP 18.810 |
| Cerenia de 20ml | 14 Frasco | CLP 44.275,5 |
| Clindamicina | 10 Unidad | CLP 17.980 |
| Clorhexidina jabón de 1 litro | 2 Botella | CLP 9.990 |
| Cuchilla desmontable Nº40, marca andis | 2 Unidad | CLP 30.250 |
| Dexametasona de 50ml | 6 Frasco | CLP 9.980 |
| Diazepan ampolla de 100 unidad c/u | 2 Caja | CLP 27.360 |
| Doxapram | 8 Unidad | CLP 24.992,63 |
| Doxicilina de 10 comp. | 10 Caja | CLP 7.980 |
| Doxicilina suspensión | 6 Unidad | CLP 6.980 |
| Endofloxacino 10% de 100ml | 5 Botella | CLP 8.900 |
| Etamsilato de 20ml | 10 Botella | CLP 5.980 |
| Fipronil de 250ml | 50 Frasco | CLP 11.980 |
| Fitomenadiona 2% inyectable | 10 Botella | CLP 10.980 |
| Flunixin meglumine 50ml | 5 Botella | CLP 13.500 |
| Furosimida de 50ml | 3 Botella | CLP 7.998 |
| Gasa elástica 10 cm x 4m | 30 Unidad | CLP 398 |
| Gasa elástica 4 cm x 4m | 30 Unidad | CLP 398 |
| Gasa elástica 6 cm x 4m | 30 Unidad | CLP 398 |
| Gasa elástica 8 cm x 4m | 30 Unidad | CLP 398 |
| Gasa en rollo | 12 Unidad | CLP 16.560 |
| Guantes nitrilo, talla M x 100 | 20 Caja | CLP 2.100 |
| Guantes nitrilo, talla L X 100 | 15 Caja | CLP 2.100 |
| Guantes nitrilo, talla S x 100 | 20 Caja | CLP 2.100 |
| Invermectina 100ml | 2 Botella | CLP 6.390 |
| Jeringas 10ml x 100 unidad | 3 Caja | CLP 9.640 |
| Jeringas 5ml x 100 unidad | 2 Caja | CLP 5.880 |
| Jeringas 1ml de 25g x 100 unidad | 25 Caja | CLP 4.800 |
| Jeringa alimentación x 100 unidad | 1 Caja | CLP 33.250 |
| Jeringas de 20ml x 100 unidad | 2 Caja | CLP 19.100 |
| Jeringas de 3ml x 100 unidad | 25 Caja | CLP 6.602,48 |
| Ketamina 50ml | 20 Botella | CLP 23.500 |
| Ketoprofeno 10% / 50cc | 15 Botella | CLP 11.314,47 |
| Lotilaner x 3 comp. 11 a 22 kg | 10 Caja | CLP 12.500 |
| Lotilaner x 3 comp. 2,5 a 5 kg | 6 Caja | CLP 11.300 |
| Lotilaner x 3 comp. 5,5 a 11 kg | 10 Caja | CLP 11.980 |
| Mariposas 21g x 100 unidad | 5 Caja | CLP 5.604 |
| Metamizol sodico 50ml | 12 Botella | CLP 5.890 |
| Metergolina 2 mg | 2 Unidad | CLP 15.750 |
| Metoclopramida inyectable 50ml | 4 Frasco | CLP 10.165 |
| Metronidazol suspensión | 10 Unidad | CLP 8.980 |
| Oxitocina 50ml | 5 Frasco | CLP 5.250 |
| Pamoato de Pirantel perro-gato | 20 Unidad | CLP 5.937,5 |
| Penicilina procaina-Penicilina benzotinade 100ml | 25 Unidad | CLP 10.390 |
| Acido acetil 2% + acido borico | 4 Unidad | CLP 7.338,75 |
| Povidona x 1 litro | 5 Botella | CLP 11.650 |
| Ranitidina 50cc | 12 Frasco | CLP 12.925,67 |
| Sonda urinaria felinos con estilete | 10 Unidad | CLP 5.980 |
| Suero fisiológico 500ml | 50 Botella | CLP 876 |
| Sulfas suspensión | 6 Unidad | CLP 6.792,5 |
| Suturas acido poliglicolico Nº0 | 400 Unidad | CLP 1.180 |
| Suturas acido poliglicolico Nº1 | 400 Unidad | CLP 1.180 |
| T61 Solución de Eutanasia 50ml | 12 Unidad | CLP 62.062 |
| Tela adhesiva micropore 3m x 2,5cm x 12 unidad | 5 Caja | CLP 7.680 |
| Termómetro lectura rápida 10 segundos, punta flexible | 4 Unidad | CLP 4.940 |
| Tiopental sódico | 20 Unidad | CLP 6.600 |
| Tramadol 50cc | 2 Frasco | CLP 10.980 |
| Triamcinolona equino 20ml | 12 Frasco | CLP 14.980 |
| Vacunas sextuple, fecha caducidad 2 años | 500 Unidad | CLP 1.364 |
| Vacuna antirrábica mono dosis, fecha caducidad 2 años | 2500 Unidad | CLP 1.141,44 |
| Vaselina liquida x 1 litro | 2 Botella | CLP 3.980 |
| Venda auto adhesivas 10cm. | 40 Unidad | CLP 1.485 |
| Vendas auto adhesivas 5cm | 25 Unidad | CLP 1.305 |
| Vitamina complejo B inyectable 100ml | 8 Frasco | CLP 12.967,5 |
| Vitamina complejo B rasco 100ml | 8 Unidad | CLP 10.300 |
| Xilaxina 10% 50ml | 10 Botella | CLP 35.980 |
| Xilacina 2% 50ml | 12 Frasco | CLP 22.467,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.