Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONERS PARA PDTI QUEPE PDTI FREIRE TRANSITO SECPLA Y OTRAS UNIDADES MUNICIPALES
Código dcbed6d8-9603004 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 203.794
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INSUMOS ESCAL SPA | INSUMOS ESCAL SPA
RUT 779286959
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 2: TINTAS Y TONER PDTI FREIRE, productos originales y nuevos, según bases. | 1 Global | CLP 203.794 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.