← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Constr. Hab y Plantación Angol Lumaco y Traiguen

Código dcc25bf0-9439329 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó SERVICIOS FORESTALES LOS ALERCES LIMITADA | SERVICIOS FORESTALES LOS ALERCES LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 124.145.375
Fecha de adjudicación
28-10-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

SERVICIOS FORESTALES LOS ALERCES LIMITADA | SERVICIOS FORESTALES LOS ALERCES LIMITADA

RUT 775366877

SOCIEDAD AGRICOLA Y FORESTAL QUEIPUL LIMITADA | SOCIEDAD AGRICOLA, FORESTAL Y TRANSPORTE QUEIPUL

RUT 771281974

SOCIEDAD DE TRANSPORTES FREIRE HERMANOS LIMITADA | SOTRAF

RUT 775301953

SOCIEDAD DE TRANSPORTES Y SERVICIOS FORESTALES Y ARRIENDO MAQUINARIAS | Sociedad Albutrans SPA

RUT 766438504

SOCIEDAD FORESTAL QUILACO SPA | Sofoquil SpA

RUT 771316921

Ganador

WEXA SPA | WEXA CORP SPA

RUT 773341192

YNC SERVICIOS FORETALES SPA | YNC SERVICIOS FORESTALES SPA

RUT 773732434

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción de Cerco; Habilitación de Fajas y Manejo de plantaciones en predios de Angol, Lumaco y Traiguén, Región de la Araucanía1 UnidadCLP 124.145.375

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dcc25bf0-9439329? | GanaLicitaciones.cl