Resultado de licitación
Se solicitan Tintas Epson o equivalentes originales /Fondo Correspondiente Ppto APS/DISAM/SP 43746/POS.
Código dcc36f1f-9316299 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 4.409.760
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA BOTELLA DE TINTA EPSON 504 BLACK INK O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 200 Unidad | CLP 7.490 |
| SE SOLICITA BOTELLA DE TINTA EPSON 504 CYAN INK O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 120 Unidad | CLP 6.766 |
| SE SOLICITA BOTELLA DE TINTA EPSON 504 MAGENTA INK O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 120 Unidad | CLP 6.766 |
| SE SOLICITA BOTELLA DE TINTA EPSON 504 YELLOW INK O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 120 Unidad | CLP 6.766 |
| SE SOLICITA BOTELLA DE TINTA EPSON 534 BLACK INK O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 40 Unidad | CLP 11.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.