Resultado de licitación
Adquisición de computadores y monitores para la supervisión de procesos tarifarios del sector eléctrico y monitoreo de proyectos de expansión de la transmisión.
Código dcc499a1-9323878 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | P01 · Atacama
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.869.588
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
BRAINTEC SPA | BRAINTEC
RUT 773120889
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JJ MARKET SPA | JyJ
RUT 772801882
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
OMA | OMA
RUT 770727456
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 Computadores gama alta que deben cumplir con las especificaciones técnicas descritas en el numeral II requerimientos técnicos del bien o servicio a contratar. | 1 Unidad | CLP 1.779.821 |
| 4 Monitores que deben cumplir con las especificaciones técnicas descritas en el numeral II requerimientos técnicos del bien o servicio a contratar. | 1 Unidad | CLP 89.767 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.