Resultado de licitación
Ampliación Escuela El Convento Etapa I Santo Domingo
Código dcc72330-9238779 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BADEMA LIMITADA | BADEMA
- Monto adjudicado
- CLP 1.421.107.462
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA BADEMA LIMITADA | BADEMA
RUT 765047994
RLX Ingeniería y Construcción S.A. | RLX Ingeniería y Construcción S.A.
RUT 763679888
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de salas de clases y otros espacios complementarios destinados para la Enseñanza Media de la Escuela El Convento. | 1 Unidad no definida | CLP 1.421.107.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.