← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HABILITACIÓN RECINTOS HOSPITAL DÍA HPL

Código dcc75cf5-9400399 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío

Resultado oficial

Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

Monto adjudicado
CLP 55.031.552
Fecha de adjudicación
23-08-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

RUT 768113890

Constructora Trecam Spa | CONSTRUCTORA TRECAM SpA

RUT 769949216

MENDY CONSTRUCCIONES Y DISEÑO SPA | MENDY SPA

RUT 776297216

NEUQUÉN INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Neuquén Ingeniería y Construcción spa

RUT 772075413

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere realizar obras de habilitación de Box de Atención de pacientes y Sala Multiuso que permitan mejorar el funcionamiento en el área de Salud Mental del Hospital, ubicado en el segundo piso del Hospital.1 UnidadCLP 55.031.552

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dcc75cf5-9400399? | GanaLicitaciones.cl