Resultado de licitación
CS INSUMOS CLINICOS ACCESOS VENOSOS ARTERIALES Y VASCULARES
Código dcc7d664-9279488 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 175.896.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Electro Medical Solutions SpA | Electro Medical SpA
RUT 768991278
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER PARA HEMODIALISIS 12 FR X 16 CM | 72 Unidad | CLP 32.000 |
| CATETER PARA HEMODIALISIS 12 FR X 20 CM | 72 Unidad | CLP 32.000 |
| CATETER PARA HEMODIALISIS 14 FR X 15 CM | 96 Unidad | CLP 35.000 |
| CATETER PARA HEMODIALISIS 14 FR X 20 CM | 96 Unidad | CLP 35.000 |
| CATETER ARTERIAL 22G/80 MM | 720 Unidad | CLP 11.000 |
| CATETER ARTERIAL 14G X 200MM | 144 Unidad | CLP 16.500 |
| CATETER ARTERIAL 20G/80 MM | 2160 Unidad | CLP 11.000 |
| GEL ESTERIL EN SACHET 20 CC | 5520 Unidad | CLP 1.460 |
| KIT CATETER VENOSO CENTRAL (SET)7 FR X 20 CM, 3 LUMENES | 2160 Unidad | CLP 27.900 |
| MANGAS PARA CAMARA DE LAPAROSCOPIA 150MM X 2500MM | 6240 Unidad | CLP 1.500 |
| APOSITO TRANSPARENTE 8,5 X 11,5 CM CON CLORHEXIDINA | 8400 Unidad | CLP 5.080 |
| APOSITO TRANSPARENTE 8,5 X 11,5 CM | 9600 Unidad | CLP 1.058 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.