Resultado de licitación
“INSUMOS PARA EL PROYECTO DE SIMULACIÓN Y DIGITALIZACIÓN AVANZADA – SISTEMA CEREC, DEL CENTRO DE CLÍNICAS ODONTOLÓGICAS, FACULTAD DE ODONTOLOGÍA DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código dcc9edaa-9252513 · UNIVERSIDAD DE TALCA | CLÍNICAS ODONTOLOGICAS · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
- Monto adjudicado
- CLP 4.011.079
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
RUT 760474924
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA PRODUCTOS DENTALES Y MEDICOS DENTAL PRIME SPA | DentalPrime SPA
RUT 768499659
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLOQUES DE CERÁMICO PC A1 C PC 12 (8 unidades) | 2 Bolsa | CLP 111.652 |
| BLOQUES DE CERÁMICO PC A1 C PC 14 (8 unidades) | 2 Bolsa | CLP 126.832 |
| BLOQUES DE CERÁMICO PC A2 C PC 12 (8 unidades) | 3 Bolsa | CLP 111.652 |
| BLOQUES DE CERÁMICO PC A2 C PC 14 (8 unidades) | 2 Bolsa | CLP 126.832 |
| BLOQUES DE CERÁMICO PC A3 C PC 12 (8 unidades) | 3 Bolsa | CLP 111.652 |
| BLOQUES DE CERÁMICO PC A3 C PC 14 (8 unidades) | 2 Bolsa | CLP 126.832 |
| BLOQUES DE CERÁMICO PC A3,5 C PC 12 (8 unidades) | 2 Bolsa | CLP 111.652 |
| BLOQUES DE CERÁMICO PC A3,5 C PC 14 (8 unidades) | 2 Bolsa | CLP 126.832 |
| BLOQUES DE CERÁMICO PC A2 C PC 14/14 (8 unidades) | 2 Bolsa | CLP 136.137 |
| BLOQUES DE CERÁMICO PC A3 C PC 14/14 (8 unidades) | 2 Bolsa | CLP 136.137 |
| BLOQUES DE CERÁMICO EMAX LT A2 C 14 (5 unidades) | 2 Bolsa | CLP 146.269 |
| BLOQUES DE CERÁMICO EMAX LT A3 C 14 (5 unidades) | 3 Bolsa | CLP 146.269 |
| BLOQUES DE CERÁMICO EMAX LT A1 C 14 (5 unidades) | 2 Bolsa | CLP 146.269 |
| BLOQUE PMMA VIPIBLOCK S 40 A2 (6 unidades) | 2 Bolsa | CLP 77.868 |
| BLOQUE PMMA VIPIBLOCK S 40 A3 (6 unidades) | 2 Bolsa | CLP 77.868 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.