Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSIÓN RADIAL Y PORTALES WEB DE NOTICIAS DE EVENTOS PLANES PROGRAMAS GESTIONES YO ACTIVIDADES DEL QUEHACER MUNICIPAL MAYO - JULIO 2024
Código dccb01f7-9362356 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES JUAN WENCESLAO MARTINEZ TORRES LIMITADA | Comunicaciones Juan Wenceslao Martínez Torres Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 900.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMUNICACIONES JUAN WENCESLAO MARTINEZ TORRES LIMITADA | Comunicaciones Juan Wenceslao Martínez Torres Ltda
RUT 762930692
JONATHAN ALEXIS CHANDÍA FIERRO | RedPanguipulli
RUT 179732424
JUAN CARLOS CAÑOLES HENRÍQUEZ | Juan Carlos Cañoles Henriquez
RUT 66328546
soc. de radiodifusión nativas limitada | Nativafm
RUT 763782107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIFUSIÓN RADIAL CON COBERTURA EN LA CIUDAD DE PANGUIPULLI ENFOCADO EN PÚBLICO ADULTO Y QUE CUENTE CON PROGRAMACIÓN DE NOTICIAS Y ENTREVISTAS A TRAVÉS DE 4 CÁPUSLAS RADIALES DIARIAS CON INFORMACIÓN DE LA MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI, ADEMÁS DE 3 ENTREVIS | 1 Global | CLP 900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.