Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Insumos para la Medición de Biológicos y Determinación de Helicobacter pylori compatibles con equipo analizador Chorus por 36 meses en el Hospital del Salvador
Código dccd71d8-9510833 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 53.082.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DETERMINACION ANTIGENO HELICOBACTER PYLORI (CHORUS) | 1080 Unidad | CLP 13.500 |
| CUANTIFICACION INFLIXIMAB (CHORUS) | 360 Unidad | CLP 38.500 |
| CUANTIFICACION ADALIMUMAB (CHORUS) | 144 Unidad | CLP 38.500 |
| CUANTIFICACION GOLIMUMAB (CHORUS) | 144 Unidad | CLP 46.000 |
| MEDICION DE ANTICUERPOS ANTI-INFLIXIMAB (CHORUS) | 180 Unidad | CLP 38.500 |
| MEDICION DE ANTICUERPOS ANTI-ADALIMUMAB (CHORUS) | 144 Unidad | CLP 38.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.