Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS FRIL CONSERVACIÓN MUROS DIVERSOS SECTORES PUNTA ARENAS
Código dccebdf7-9359657 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | DIRECCIÓN MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.835.296
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA
RUT 771170056
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
CONSTRUCCION Y MUEBLERIA JOSE ULLOA E.I.R.L. | mjolnir
RUT 776219436
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
Soc.Com.Inal y Cia.Ltda. | Soc.Com.Inal y Cia.Ltda.
RUT 778443406
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aguarrás mineral formato de 1 litro. | 72 Unidad | CLP 1.832 |
| Paños limpieza 1kg. | 72 Unidad | CLP 1.597 |
| Espátula acero flexible 80 mm con mango de doble remache de cobre. Marca Hela o Equivalente (adjuntar ficha técnica). | 72 Unidad | CLP 2.353 |
| Raspador de Pintura de Acero, medidas 190x41x18 mm (38mm). Marca Hela o Equivalente. (adjuntar ficha técnica). | 36 Unidad | CLP 4.874 |
| Lija para madera 9"x11'' grano 100. (adjuntar ficha técnica). | 144 Unidad | CLP 150 |
| Cinta de enmascarar 48mm x 40m. (adjuntar ficha técnica). | 144 Unidad | CLP 1.261 |
| Rodillo de lana termofusionado 12 cm LIZCAL o Similar. (adjuntar ficha técnica). | 144 Unidad | CLP 2.353 |
| Brocha 1/2x4". Con mango anti resbalamiento de polipropileno. Marca HELA o similar (adjuntar ficha técnica). | 72 Unidad | CLP 2.084 |
| Bandeja plástica para pintura para rodillos de 23 cm. | 72 Unidad | CLP 1.933 |
| Balde para pintura plástico 20 litros estándar sin tapa. | 36 Unidad | CLP 4.578 |
| Extensión telescópica fibra de vidrio 3,66 mt. (adjuntar ficha técnica). | 36 Unidad | CLP 10.084 |
| Pintura oleo semibrillo profesional, marca Tricolor o similar. (adjuntar ficha técnica). | 399 Galón | CLP 23.325 |
| Pintura esmalte sintético con tecnología Smart Shield de alta protección a la intemperie, color de línea a definir, marca Tricolor o similar. (adjuntar ficha técnica). | 6 Galón | CLP 25.126 |
| Overol Canvas con cinta reflectante. Diferentes tallas (desde S a la XXL). (adjuntar ficha técnica). | 36 Unidad | CLP 6.975 |
| Overol desechable blanco. Diferentes tallas (desde XL a la XXL). (adjuntar ficha técnica). | 132 Unidad | CLP 990 |
| Lentes de Seguridad de policarbonato, Color Claro con patillas de goma antideslizante. (adjuntar ficha técnica). | 36 Unidad | CLP 832 |
| Guante de nylon con recubrimiento en palma de nitrilo liso, marca Truper o similar. (adjuntar ficha técnica). | 216 Par | CLP 413 |
| Botín de seguridad con puntera de seguridad de composite y plantilla textil Antiperforación. Modelo Kayes Pro 2410 o similar. Diferentes tallas (desde n°36 al n°46) (Adjuntar Ficha Técnica). | 12 Par | CLP 37.815 |
| Casco de seguridad con roller, color amarillo. | 12 Unidad | CLP 2.230 |
| Mascarillas 3 pliegues, caja de 20 unidades. | 36 Unidad | CLP 990 |
| Máscara protector facial policarbonato con borde protector de aluminio. (adjuntar ficha técnica). | 12 Unidad | CLP 2.884 |
| Botiquín de primeros auxilios que contenga a lo menos vendaje elástico 8x400 cm, tijera 9 cm, bolsas de almohadilla de gasa 25x5 cm, 1 torniquete 2.5x36 cm, 1 cinta de tejido 1.25x500 cm, 10 Alcohol Prep Pad 5x5 cm, 10 parche curita 7.2x1.9 cm, 3 bolsas d | 1 Unidad | CLP 10.924 |
| Cloro gel 900 ml o equivalente en litros. | 9 Unidad | CLP 1.597 |
| Andamio Estándar: 1.25 X 2.3 X 2 Mt. – con 2 marcos – 2 crucetas (4 diagonales) y 2 bandejas metálicas. El arriendo es por un periodo de 3 mes. (adjuntar ficha técnica). | 5 Unidad | CLP 270.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.