← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE MAMADERAS Y CHUPETES

Código dcd347ea-9087605 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Abastecimiento (Economato) · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 11.104.500
Fecha de adjudicación
08-02-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Cortes y Cortes S.A. | Cortes y Cortes S.A.

RUT 777398504

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

resein chile | resein chile

RUT 773250804

TLR SPA | TLR SPA

RUT 767337647

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MAMADERAS DE VIDRIO 240 O 250 ML1400 UnidadCLP 2.400
MAMADERAS DE VIDRIO 110 O 120 ML1400 UnidadCLP 2.400
CHUPETES NEONATOS2000 UnidadCLP 320
MAMADERAS NECESIDADES ESPECIALES100 UnidadCLP 37.445

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dcd347ea-9087605? | GanaLicitaciones.cl