← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suscripción de Licencias para la DOH-SSSR

Código dcd5969f-9517550 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.

Monto adjudicado
CLP 524.904.859,8
Fecha de adjudicación
12-06-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.

RUT 79770640K

Ganador

FLEX SSS SPA | FLEX SSS

RUT 769927018

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

Ganador

SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA

RUT 772524080

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AEC COLLECTION 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL|Contract #11000379682620 UnidadCLP 1.430.700
AEC COLLECTION 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL|14 Contract #11000479466314 UnidadCLP 1.856.000
AUTOCAD IST 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL|Contract #1100033180981 UnidadCLP 995.000
AUTOCAD IST 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL|Contract #11000379682632 UnidadCLP 995.000
AUTOCAD IST 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL|Contract #11000411722339 UnidadCLP 995.000
AUTOCAD IST 3-YEAR SINGLE USER RENEWAL|Contract #11000419604820 UnidadCLP 795.000
AUTOCAD IST 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL|Contract #1100045511508 UnidadCLP 923.400
AUTOCAD IST 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL|Contract #11000478637778 UnidadCLP 1.264.450
AUTOCAD IST 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL|Contract #11000479466315 UnidadCLP 1.193.000
CIVIL 3D IST 1-YEAR SINGLE USER RENEWAL|Contract #1100047874271 UnidadCLP 1.340.450
CIVIL 3D IST 1-YEAR SINGLE USER NEW15 UnidadCLP 1.319.550
SUSCRIPCIÓN ADOBE ACROBAT PRO DC|Duración 1 año54 UnidadCLP 215.421,2
PROJECT STANDARD 202446 UnidadCLP 660.905,5
LICENCIAS MICROSOFT OFFICE 365, E3 ENTERPRISE ANNUAL - INSTALABLES EN MICROCOMPUTADORES WINDOWS|390 licencias con fecha de vencimiento 6/25/2025. 330 licencias con fecha de vencimiento 6/16/2025 Duración 1 año.720 UnidadCLP 249.128
Power BI PRO - ANNUAL46 UnidadCLP 133.637
Agisoft Metashape|Suscripción licencias metashape profesional edition Node-Locked License, Single3 UnidadCLP 3.390.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dcd5969f-9517550? | GanaLicitaciones.cl