← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO PINZAS Y OTROS PARA EL NUEVO HOSPITAL VILLARRICA

Código dcd5ebe3-9382975 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 156.137.600
Fecha de adjudicación
11-10-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS S & S LIMITADA | S&S Medical

RUT 775911476

Ganador

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

Ganador

Mediland Spa | Mediland Spa

RUT 995502305

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pinza Biopsia Oval 3 mm x 180 cm1000 UnidadCLP 120.000
Pinza Biopsia Jumbo reutilizable, apertura de 11 mm, 230 cm de longitud50 UnidadCLP 165.000
Pinza de Biopsia Pediátrica reutilizable, apertura de 1.8mm, longitud 160 cm50 UnidadCLP 120.000
Pinza cuerpo extraño reutilizable, diente ratón y cocodrilo, apertura de 11 mm, Longitud 230 cm, canal de trabajo de 2.8 mm50 UnidadCLP 155.000
Válvula de aire-agua compatible con endoscopio Olympus línea exera. Reutilizable, esterilizable, autoclavable a 134°c por 5 minutos20 UnidadCLP 63.000
Válvula de succión compatible con endoscopio Olympus línea exera. reutilizable, esterilizable, autoclavable a 134°c por 5 minutos20 UnidadCLP 63.000
Clip de hemostasia giratorio apertura máxima 16 mm, largo de mandíbulas 9mm, ángulo de la punta 90°, largo 230 cm y diámetro 2.5 mm.300 UnidadCLP 34.000
Adhesivo Tisular liquido 0.5 ML. Cianocrilato medico en ampollas de 0.5 mL que contenga 0.5g de embucrilato20 UnidadCLP 23.000
Detergente Enzimático Bidón X 5 Lt24 UnidadCLP 39.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dcd5ebe3-9382975? | GanaLicitaciones.cl