Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS PARA PACIENTES DE DIALISIS
Código dcd7e7f1-9557622 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Bienes y Servicios · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
- Monto adjudicado
- CLP 11.749.212
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
RAMÍREZ SAGREDO Y COMPAÑÍA LIMITADA | HÄNDLER R&S LTDA.
RUT 762937573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESINFECTANTE EN FRIO PARA REUSO MANUAL O AUTOMATIZADO DE DIALIZADORES. (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS)EQUIVALENTE PURESTERIL 340 | 16 Bidón | CLP 31.547 |
| DESINFECTANTE POR CALOR Y DESINCRUSTACION EQUIVALENTE CITROSTERIL PARA MAQUINA DE HEMODIALISIS FRESENIUS MEDICAL CARE MODELO 4008S y CLASSIC.(CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 13 Bidón | CLP 58.800 |
| SOLUCION CONCENTRADA ACIDA PARA PREPARACION DE SOLUCIONES DE HEMODIALISIS EQUIVALENTE DIALISANDER 926 AF PARA MAQUINA FRESENIUS MEDICAL CARE MODELO 4008S CLASSIC (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 700 Bidón | CLP 6.442 |
| AGUJA PARA FÍSTULA ARTERIOVENOSA CALIBRE 16 G X 1 (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 800 Unidad | CLP 399 |
| AGUJA PARA FÍSTULA ARTERIOVENOSA CALIBRE 17 G X 1 (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 500 Unidad | CLP 399 |
| AISLADORES DE PRESIÓN (TROMPITOS) TRANSDUCTOR DE PRESIÓN PARA HEMODIÁLISIS. MAQUINA FRESENIUS 4008S CLASSIC (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 1200 Unidad | CLP 358 |
| FILTROS PARA HD F10 HPS PARA MAQUINA DE HEMODIALISIS FRESENIUS MEDICAL CARE MODELO 4008S (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 60 Unidad | CLP 17.632 |
| FILTROS PARA HEMODIALISIS F8 HPS PARA MAQUINA DE HEMODIALISIS FRESENIUS MEDICAL CARE MODELO 4008S (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 40 Unidad | CLP 17.745 |
| LÍNEA ARTERIAL S/CAMARA (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 70 Unidad | CLP 2.550 |
| LÍNEA VENOSA c/CAMARA (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 70 Unidad | CLP 1.907 |
| BICARBONATO SECO EN POLVO PARA HEMODIALISIS (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 700 Unidad | CLP 2.885 |
| FILTRO PARA HEMODIALISIS EQUIVALENTES A DIASAFE PLUS (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 12 Unidad | CLP 50.090 |
| TIRAS REACTIVAS PARA MEDICION DE CLORO RESIDUAL (200 TIRAS) (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 2 Frasco | CLP 16.247 |
| TIRAS REACTIVAS PARA MEDICION DE CONCENTRACION DE ACIDO PARACETICO (200 TIRAS) (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 2 Frasco | CLP 16.247 |
| CINTAS PARA MEDIR PRESENCIA ACIDO PERACETICO (100 TIRAS) (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 3 Frasco | CLP 16.247 |
| TIRAS REACTIVAS PARA MEDICION DE DUREZA DEL AGUA PLANTA DE UNIDAD DIALISIS (300 TIRAS) (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 3 Frasco | CLP 16.247 |
| AGUJA PARA FÍSTULA ARTERIOVENOSA CALIBRE 15 G X 1 (CARECTERISTICAS EN BASES ADJUNTAS) | 400 Unidad | CLP 399 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.