Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINETAS DE PINTURAS E IMPLEMENTOS APLICACIÓN DE PINTURA EN PAREDES INTERIORES DE LA DIRECCIÓN DEL SERVICIO DE SALUD COQUIMBO
Código dcd8ebb4-9210958 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | Servicio de Salud Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
- Monto adjudicado
- CLP 2.466.330
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
Emcomin E.I.R.L. | EMCOMIN
RUT 520054065
ENZO ANDRES | COMERCIAL ENZO ANDRES LIMITADA
RUT 769416390
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
PINTURAS GAMMA COLOR LIMITADA | PINTURAS GAMMA COLOR LIMITADA
RUT 78833320K
PINTURERIA POPULAR SPA | PINTURERIA POPULAR
RUT 773212953
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA
RUT 769288511
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC
RUT 763111202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINTURA LATEX SUPER EXTRA O SIMILAR, COLOR MARFIL EN FORMATO TINETAS DE 5 GALONES | 9 Unidad | CLP 54.000 |
| PINTURA LATEX SUPER EXTRA O SIMILAR, COLOR OCRE EN FORMATO TINETAS DE 5 GALONES | 3 Unidad | CLP 54.000 |
| PINTURA LATEX EXTRA CUBRIENTE O SIMILAR, COLOR BLANCO EN FORMATO TINETAS DE 5 GALONES | 29 Unidad | CLP 51.000 |
| PINTURA LATEX SUPER EXTRA O SIMILAR, COLOR ROJO COLONIAL, EN FORMATO TINETAS DE 5 GALONES | 3 Unidad | CLP 55.000 |
| Brocha 2" | 15 Unidad | CLP 930 |
| Brocha 1" | 10 Unidad | CLP 385 |
| Brocha 4" | 10 Unidad | CLP 2.053 |
| RODILLO 18 CM | 20 Unidad | CLP 4.900 |
| Cinta enmascarar 48mm en rollo | 20 Unidad | CLP 1.420 |
| LIJA MADERA N°120, | 30 Unidad | CLP 160 |
| LIJA MADERA N°100 | 30 Unidad | CLP 160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.