← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCCIÓN ACTIVIDADES PREMIOS LITERARIOS 2026

Código dcd9984f-9600224 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó DITECSUR LIMITADA | ditecsur

Monto adjudicado
CLP 66.666.650
Fecha de adjudicación
17-12-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

DITECSUR LIMITADA | ditecsur

RUT 760620122

HUB ECONOMÍA CREATIVA SPA | Hub Economía Creativa

RUT 781615935

PRODUCTORA SUR SPA | PRODUCTORA SUR

RUT 773026238

SOCIEDAD DE GESTION Y PRODUCCION AHUMADA LIMITADA | GESTUS GESTION Y PRODUCCION

RUT 760995592

THE GLOBAL JAZZ SPA | THE GLOBAL JAZZ

RUT 770650585

XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones

RUT 128733124

Ganador

yankovic.net | yankovic.net

RUT 768046905

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE PRODUCCIÓN PARA LAS ACTIVIDADES DE PREMIOS LITERARIOS Y PREMIO IBEROAMERICANO CONVOCATORIAS 2026.1 UnidadCLP 66.666.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dcd9984f-9600224? | GanaLicitaciones.cl