Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE REACTIVOS E INSUMOS PARA CITOMETRIA
Código dcd9f561-9319408 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 19.941.726
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
Ursula Biggemann y Cía. Ltda. | Ursula Biggemann y Cía. Ltda.
RUT 781897108
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 6 s/c FLAER | 1 Unidad | CLP 760.150 |
| 1 s/c CD15 | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 2 s/c CD41 | 1 Unidad | CLP 726.000 |
| 3 s/c CD59 | 1 Unidad | CLP 726.000 |
| 4 s/c CD65 | 1 Unidad | CLP 594.000 |
| 5 s/c CD207 | 1 Unidad | CLP 726.000 |
| 7 s/c HLA-DR | 1 Unidad | CLP 549.190 |
| 8 s/c KIRD3DL2/CD158k | 1 Unidad | CLP 675.320 |
| 9 2458033 OneFlow LST Tubes | 1 Unidad | CLP 801.030 |
| 10 s/c MULTIPLE MYELOMA MRD | 1 Unidad | CLP 2.292.450 |
| 11 s/c NG2-PE | 1 Unidad | CLP 1.062.350 |
| 12 s/c PID ORIENTATION TUBE | 1 Unidad | CLP 2.419.600 |
| 13 s/c QUICKLYSIS | 1 Unidad | CLP 148.800 |
| 14 s/c SMALL SAMPLE TUBE | 1 Unidad | CLP 1.151.630 |
| 15 s/c TCR-CB1-PE-CYANINE7 | 1 Unidad | CLP 591.000 |
| 16 s/c TiMaScan: Monocyte Subsets Tube | 1 Unidad | CLP 1.051.530 |
| 17 s/c pack of 20 Database accesses | 1 Unidad | CLP 180.366 |
| 18 s/c BULKLYSIS | 1 Unidad | CLP 98.200 |
| 19 s/c CD38-MULTI-EPITOPE-FITC | 1 Unidad | CLP 692.600 |
| 20 s/c BCP ACUTE LYMPHOBLASTIC LEUKEMIA MRD | 1 Unidad | CLP 1.850.040 |
| 21 s/c CYCLOSCOPE CD10-CD19-CD20-CD22 | 1 Unidad | CLP 671.860 |
| 22 s/c CYCLOSCOPE CD19-CD20-CD22-CD23 | 1 Unidad | CLP 671.860 |
| 23 2459087 CD-CHEX CD34 | 1 Unidad | CLP 408.940 |
| 24 2459196 Syto 41 | 1 Unidad | CLP 402.810 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.