← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Cocina Comunitaria Comuna San Pedro

Código dcde07a8-9175506 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FABELEC CONSTRUCTORA SPA | FABELEC CONSTRUCTORA SPA

Monto adjudicado
CLP 58.031.648
Fecha de adjudicación
11-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FABELEC CONSTRUCTORA SPA | FABELEC CONSTRUCTORA SPA

RUT 769597492

LUIS ROLANDO HERRADA MEZA | LUISROLANDOHERRADAMEZA

RUT 9078112K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LA MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO REQUIERE CONTRATAR LA CONSTRUCCIÓN DE LA COCINA COMUNITARIA, PARA LOS PRODUCTORES LOCALES, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS.1 GlobalCLP 58.031.648

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dcde07a8-9175506? | GanaLicitaciones.cl