Resultado de licitación
SUMINISTRO ARRIENDO DE VEHÍCULOS MENORES
Código dce0ba55-9314387 · I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI | I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI · Maule
Resultado oficial
Ganó BÁRBARA MACARENA CARTES ABARZA | BARBARA MACARENA CARTES ABARZA
- Monto adjudicado
- CLP 585.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BÁRBARA MACARENA CARTES ABARZA | BARBARA MACARENA CARTES ABARZA
RUT 14331569K
CAROLINA ANDREA ORTIZ MORALES | CAROLINA ORTIZ
RUT 15155881K
Carolina Angélica Soto Osses | Carolina Soto
RUT 142892812
JOSÉ LISANDRO MORA LÓPEZ | JOSE LISANDRO MORA LOPEZ
RUT 11334878K
MANUEL ALEJANDRO MELLA VALDÉS | Manuel Alejandro
RUT 162426524
MARÍA ALEJANDRINA MERINO JORQUERA | MARIA ALEJANDRINA MERINO JORQUERA
RUT 60918430
MARIO ANTONIO SOLÍS MELLA | MARIO ANTONIO
RUT 143314421
SANDRA MARCELA ZURA ROJAS | SANDRA
RUT 142899949
TRANSPORTES CARLOS GUTIÉRREZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | TRANSPORTES GUMO EIRL
RUT 774357777
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Automóvil | 4 Unidad | CLP 260.000 |
| Camioneta 4x2 | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Camioneta 4x4 | 3 Unidad | CLP 195.000 |
| Van, Furgón, Minibús | 1 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.