Resultado de licitación
ADQ MINI CARGADOR FRONTAL
Código dce1f6f7-9622780 · GOBIERNO REGIONAL VII REGION | GOBIERNO REGIONAL VII REGION · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 51.569.196
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Soc.Com.Inal y Cia.Ltda. | Soc.Com.Inal y Cia.Ltda.
RUT 778443406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN CAMIÓN TOLVA Y MINI CARGADOR FRONTAL, COMUNA DE VICHUQUÉN” (MINI CARGADOR FRONTAL), Código BIP N°40.052.928-0 | 1 Unidad | CLP 51.569.196 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.