Resultado de licitación
INSTALACIÓN REDES DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE AGUAS SERVIDAS CONDOMINIO VILLA CORDILLERA LOS ÁNGELES
Código dce21f1d-9583316 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
- Monto adjudicado
- CLP 57.281.514
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
RUT 76260325K
JUDITH CRISTINA | ROBLES SABUT SPA
RUT 768427836
MORALES Y LEÓN SPA | IGMOL INGENIEROS
RUT 772954352
naba | naba
RUT 771570909
POZO SUR LIMITADA | POZO SUR
RUT 776910074
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere instalación de agua potable y Alcantarillado de Aguas servidas Condominio Villa Cordillera, según Bases técnicas. | 1 Global | CLP 57.281.514 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.