Resultado de licitación
SPD – AMPLIACIÓN SISTEMA DE TELEPROTECCIÓN
Código dce98032-9115241 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL IGNASIA SPA | IGNASIA
- Monto adjudicado
- CLP 63.025.209
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL IGNASIA SPA | IGNASIA
RUT 770907292
CS SPA | CS SPA
RUT 76130366K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la instalación de cámaras de seguridad en diferentes sectores de la comuna de paredones, de manera de reforzar la red existente de teleprotección comunal. Para ello deberán instalar mediante fundación de hormigón e instalación de p | 1 Unidad | CLP 63.025.209 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.