Resultado de licitación
CONV SUMINISTRO REACTIVOS CON EQUIPOS EN COMODATO
Código dce9bd33-9499783 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 35.266.611
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 LIFECODES HLA-A eRES SSO Typing Kit | 1 Unidad | CLP 2.917.877 |
| 2 LIFECODES HLA-B eRES SSO Typing Kit | 1 Unidad | CLP 2.917.877 |
| 3 LIFECODES HLA-C eRES SSO Typing Kit | 1 Unidad | CLP 2.917.877 |
| 4 LIFECODES HLA-DPA1/B1 SSO Typing Kit | 1 Unidad | CLP 2.917.877 |
| 5 LIFECODES HLA-DQA1/B1 SSO Typing Kit | 1 Unidad | CLP 2.917.877 |
| 6 LIFECODES HLA-DRB1 eRES SSO Typing Kit | 1 Unidad | CLP 2.917.877 |
| 7 LIFECODES STRETAVIDIN-PE (SAPE) | 1 Unidad | CLP 112.220 |
| 8 COSTAR 96 WELL THERMAL CYCLER PLATES | 1 Unidad | CLP 674.392 |
| 9 COSTAR POLYETHYLENE SEALING TAPE | 1 Unidad | CLP 249.612 |
| 10 Kit detección de Anticuerpos IgG anti HLA clase I y clase II | 1 Unidad | CLP 3.446.728 |
| 11 Kit Identificación de Anticuerpos anti HLA con antígenos individuales clase I | 1 Unidad | CLP 4.565.773 |
| 12 Kit Identificación de Anticuerpos anti HLA con antígenos individuales clase II | 1 Unidad | CLP 3.595.065 |
| 13 MultiScreen Filter Plates with Durapore Membrane | 1 Unidad | CLP 636.968 |
| 14 Kit de Calibración Luminex™ 100/200™ | 1 Unidad | CLP 1.642.179 |
| 15 Kit de Verificación Luminex™ 100/200™ | 1 Unidad | CLP 1.861.086 |
| 16 Sheat Fluid | 1 Unidad | CLP 216.678 |
| 17 Serum Cleaner | 1 Unidad | CLP 758.648 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.