← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA SEÑALIZACIÓN VIAL

Código dcea8cdd-9406957 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF

Monto adjudicado
CLP 5.188.000
Fecha de adjudicación
19-08-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF

RUT 112814124

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.

RUT 763977587

Ganador

COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA

RUT 763117111

DEGRAFIKA CHILE SPA | DEGRAFIKA CHILE SPA

RUT 779548295

MARCAS VIALES S.A. | Mavisa

RUT 763565807

TRANSPORTES Y SERVICIOS GENERALES LIMITADA | Transura Limitada

RUT 767228309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEÑAL PREVENTIVA ZONA DE CURVAS A LA IZQUIERDA 600 X 600 MM,DE ACUERDO A PUNTO N° 2, DE LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA.20 UnidadCLP 22.800
SEÑAL PREVENTIVA ZONA DE CURVAS A LA DERECHA 600X600MM,DE ACUERDO A PUNTO N° 2, DE LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA.20 UnidadCLP 22.800
SEÑAL PREVENTIVA PUENTE ANGOSTO 600 X 600 MM, DE ACUERDO A PUNTO N° 2, DE LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA.20 UnidadCLP 22.800
SEÑAL PREVENTIVA PENDIENTE FUERTE SUBIDA, DE ACUERDO A PUNTO N° 2, DE LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA.20 UnidadCLP 22.800
SEÑAL PREVENTIVA PENDIENTE FUERTE BAJADA,DE ACUERDO A PUNTO N° 2, DE LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA.20 UnidadCLP 22.800
POSTES OMEGA VIAL GALVANIZADO, DE ACUERDO A PUNTO N° 2, DE LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA.30 UnidadCLP 35.200
SEÑAL REGLAMENTARIA VELOCIDAD MAX 30 KM/HR, 600 X 600 MM, DE ACUERDO A PUNTO N° 2, DE LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA.30 UnidadCLP 22.800
SEÑAL PREVENTIVA CURVA A LA DERECHA 600 X 600MM,DE ACUERDO A PUNTO N° 2, DE LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA.20 UnidadCLP 22.800
SEÑAL PREVENTIVA URVA A LA IZQUIERDA 600 X 600MM,DE ACUERDO A PUNTO N° 2, DE LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA.20 UnidadCLP 22.800
PERNO COCINA DE 1/4" X 3" CON TUERCA Y DOS GOLILLAS PLANAS, DE ACUERDO A PUNTO N° 2, DE LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA.720 UnidadCLP 200
ESPEJOS CONVEXO DE USO EXTERIOR DE 80 CM DIÁMETRO,DE ACUERDO A PUNTO N° 2, DE LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA.2 UnidadCLP 56.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dcea8cdd-9406957? | GanaLicitaciones.cl