← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

KIT TOMA DE MUESTRAS VIRUS RESPIRATORIO Y PUNTAS

Código dcecb39b-9368684 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

Monto adjudicado
CLP 22.312.400
Fecha de adjudicación
01-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

RUT 773044600

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LAB-0106 KIT TOMA DE MUESTRA VIRUS RESPIRATORIO SIN INACTIVADOR31240 UnidadCLP 602
LAB-0534 PUNTAS DESECHABLES CON FILTRO P10 ULTS EN CAJA, ESTÉRIL CON TAPA REBATIBLE, CON CORONA, LIBRES DE DNASA Y RNASA.43200 UnidadCLP 46
LAB-0535 PUNTAS DESECHABLES CON FILTRO P20 ULTS EN CAJA, ESTÉRIL CON TAPA REBATIBLE, CON CORONA, LIBRES DE DNASA Y RNASA.12480 UnidadCLP 48
LAB-0536 PUNTAS DESECHABLES CON FILTRO P200 ULTS EN CAJA, ESTÉRIL CON TAPA REBATIBLE, CON CORONA, LIBRES DE DNASA Y RNASA.4800 UnidadCLP 46
LAB-0537 PUNTAS DESECHABLES CON FILTRO P1000 ULTS EN CAJA, ESTÉRIL CON TAPA REBATIBLE, CON CORONA, LIBRES DE DNASA Y RNASA.12480 UnidadCLP 56

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dcecb39b-9368684? | GanaLicitaciones.cl