Resultado de licitación
Construcción de unidad productiva para almacenado
Código dcedfbc2-9419466 · INSTITUTO FORESTAL | INSTITUTO FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA OIDI SPA | Constructora OiDi SpA
- Monto adjudicado
- CLP 27.714.665
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA OIDI SPA | Constructora OiDi SpA
RUT 776167878
GERARDO ARIEL MEDINA AGUILAR | GERARDO ARIEL MEDINA AGUILAR
RUT 169761922
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de unidad productiva para almacenado de madera y leña en Tortel, región de Aysén | 1 Unidad | CLP 27.714.665 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.