Resultado de licitación
IMPLENETOS DEPORTIVOS PROG. PROMOCION 22-23
Código dcef1c49-9203400 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 4.010.930
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA
RUT 769797084
ENZO ANDRES | COMERCIAL ENZO ANDRES LIMITADA
RUT 769416390
José | José
RUT 762085798
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLCHONETAS PARA EJERCICIOS; MEDIDAS 100 CM LARGO X 50 CM ANCHO Y 4 CM O MAS DE ESPESOR | 10 Unidad | CLP 15.990 |
| BALONE MEDICINAL TIPO CROSSFIT, 4 K, MATERIAL DE RECUBRIMIENTO SIMILAR AL CUERO. | 5 Unidad | CLP 39.990 |
| PALMETAS DE CAUCHO 1M X 1M X 6MM, MATERIAL; CAUCHO, ANTIDESLIZANTE, DISEÑO; PUZZLE, RESISTENTE A LOS IMPACTOS. | 40 Unidad | CLP 46.990 |
| KETTLEBELL, MATERIAL DE ACERO, PESO 4 KG. | 12 Unidad | CLP 9.990 |
| KIT PACK 8 PARES DE MANCUERNAS HEXAGONALES 180 KG. DELUXE PVC, NO DESMONTABLES, SIN ARENA, NUCLEO ACERO, RECUBIERTO EN PVC. 2,5 KG, 5 KG, 7,5 KG, 10 KG, 12,5 KG, 15 KG, 17,5 KG, 20 KG, 1 PAR DE CADA KILO. | 3 Kit | CLP 299.990 |
| KIT DISCOS OLIMPICOS ENGOMADOS, SEGUN CARACTERISTICAS; 2 DISCOS OLIMPICOS, ANILLO DE ACERO ENVUELTO EN CAUCHO X LB; 10 LB, 15 LB, 25 LB, 35 LB (8 DISCOS EN TOTAL) | 1 Kit | CLP 199.990 |
| CUERDAS DE CROSSFIT O TIPO BATTLE ROPE 37,5 MM, LARGO 13 MT, ESPESOR 37,5 MM | 2 Unidad | CLP 49.990 |
| SET CONOS TIPO LENTEJA PARA AGILIDAD, MINIMO 50 CONOS CADA SET, COLORES. | 4 Kit | CLP 12.990 |
| BANDAS DE TRX. | 5 Unidad | CLP 14.990 |
| CAJONES DE CORSSFIT | 2 Unidad | CLP 49.990 |
| STEP AEROBICO PARA EJERCICIOS REGULABLE EN ALTURA | 5 Unidad | CLP 19.990 |
| CRONOMETRO PARED DEPORTIVO, TIPO CROSFFIT; MEDIDAS: 21 CM X 5 CM X 2,5 CM, PANTALLA LED 6 DIGITOS, 2 EN AZUL Y 4 EN ROJO, CONTROL REMOTO POR INFRARROJOS, DISTANCIA 20 M, BATERIA 1 X AAA; VOLTAJE FUNCIONAMIENTO 5VDC, ADAPTADOR CORRIENTE 100-240VCA, SALIDA | 1 Unidad | CLP 49.990 |
| CUERDAS DE SALTO; MATERIAL, CUERO/GOMA EVA/ HIERRO, MANGO GOMA EVA ABSORVENTE, REGULABLE EN ALTURA, APTO PARA PERSONAS DE HASTA 2.20 MTS, CUERDA DE SALTAR CON SISTEMA DE RODAMIENTOS PARA NO ENREDARSE. | 15 Unidad | CLP 2.990 |
| ESCALERAS DE AGILIDAD HEXAGONAL, ANCHO 55CM, PESO 6,5 KG, DIMENSIONES; 52 X 45 X 42 CM, MATERIAL PLASTICO PP | 2 Unidad | CLP 14.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.