Resultado de licitación
Exámenes para Anatomía Patológica HEC
Código dcef601d-9123382 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEMESI LTDA. | CEMESI LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.760.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CEMESI LTDA. | CEMESI LTDA
RUT 773135908
SOC DE PROFESIONALES CONTRERAS Y SEITZ LTDA | CyS
RUT 787353002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NECROPSIA DE ADULTO O NIÑO, CON ESTUDIO HISTOPATOLÓGICO CORRIENTE. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| BIOPSIA INTRAOPERATORIA (POR CADA MUESTRA / TEJIDO O ASISTENCIA A PABELLÓN) (NO INCLUYE BIOPSIA DIFERIDA). | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| DETECCION DE MUTACIONES EN EL GEN NRAS-BRAF (CANCER COLON). | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| DETECCION DE LA AMPLIFICACION GEN HER2 POR FISH | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| DETECCION DE MUTACIONES EN EL GEN KRAS | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| DETECCION Y GENOTOPIFICACION VIRUS HPV HUMANO | 1 Unidad | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.