Resultado de licitación
Materiales de construcción para habilitar oficinas en Talleres Municipales - Readjudicada en Id 2322-55-R123
Código dcf08fe4-9145535 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | ABASTECIMIENTO I. MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
- Monto adjudicado
- CLP 1.722.896
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y COMERCIALIZADORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION Y MADERAS, LA PALMERA LIMITADA | MADERAS LA PALMERA
RUT 770503965
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Puerta exterior 200x90 | 2 Unidad | CLP 55.990 |
| Marco de puerta exterior 40x90x5400 | 2 Unidad | CLP 11.420 |
| Bisagra 4x4 | 4 Unidad | CLP 3.000 |
| Puerta de interior 200x75 | 1 Unidad | CLP 44.990 |
| Marcos de puerta interior 30x90x5400 | 1 Unidad | CLP 11.420 |
| Cajas piso flotante | 24 Caja | CLP 28.990 |
| Ventanas oficina 121x100 | 2 Unidad | CLP 48.990 |
| Espuma niveladora 9,3 m2 rollo | 3 Rollo | CLP 5.874 |
| Cuarto rodón pino finger 19x19 mm. X3.00 m | 17 Unidad | CLP 1.176 |
| Adhesivo de montaje agorez 3.8 kg. | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| Aire acondicionado portatil | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Cortinas roller 3 (120x100)- 2(130x100) | 5 Unidad | CLP 25.000 |
| Luz interior plafones | 4 Unidad | CLP 5.990 |
| Cajas enchufes chuky triple | 15 Unidad | CLP 1.126 |
| Cerradura chapa interior | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Cerradura chapa exterior | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Tineta esmalte al agua blanca | 1 Tineta | CLP 95.000 |
| Rodillos | 3 Unidad | CLP 4.500 |
| Brochas | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| Barniz | 1 Litro | CLP 6.462 |
| Vitrificado de piso flotante | 2 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.