Resultado de licitación
Neumáticos
Código dcf12a3f-9528826 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.034.186,04
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
Heller Raul | Servelec SpA
RUT 761924656
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Coyhaique
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos Direccionales 1200 R24 M/T 18 telas | 2 Unidad | CLP 236.437 |
| Neumáticos Tracciónales 1200 R24 M/T 18 telas | 8 Unidad | CLP 318.070,63 |
| Neumáticos con clavos 245/70 R17 | 8 Unidad | CLP 132.674,25 |
| Neumático 235/75 R17.5 | 1 Unidad | CLP 115.269 |
| Neumáticos con clavos 245/70 R17 | 4 Unidad | CLP 132.674,25 |
| Neumáticos mixtos 11R 22,5 | 2 Unidad | CLP 154.693,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.