Resultado de licitación
SL 03 CSA SERV. LAVADO INTERIOR Y EXT. RED ELEC
Código dcf37ab7-9336134 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Luis Carlos | SEMITEC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.236.338
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Luis Carlos | SEMITEC SpA
RUT 763535681
SOCIEDAD COMERCIAL EFEAL LIMITADA | EFEAL
RUT 762906821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio lavado red eléctrica de media tensión interior y exterior, de la Base Aérea Cerro Moreno según se detalla en Bases Técnicas y Administrativas Adjuntas. Visita a terreno de carácter obligatorio en ficha electrónica de licitación | 1 Unidad | CLP 7.236.338 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.