Resultado de licitación
MEJ. ÁREA VERDE LAS PROTEAS SECTOR 1 PICHILEMU
Código dcf565cb-9391822 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DADOS SPA | CONSTRUCTORA DADOS
- Monto adjudicado
- CLP 63.014.319
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA DADOS SPA | CONSTRUCTORA DADOS
RUT 767626312
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción área verde según Especificaciones Técnicas del Proyecto, con pavimento de adoquín, palmetas de goma, vegetación, mobiliario urbano, árboles, juegos infantiles e iluminación. | 1 Unidad | CLP 63.014.319 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.