Resultado de licitación
MEMORIAL COMBATE DE MOCOPULLI COMUNA DE DALCAHUE
Código dcfa17c8-9501701 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Secpla · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARLOS ANDRÉS GONZÁLEZ MILLAHUAL | Carlos Andrés
- Monto adjudicado
- CLP 31.892.619
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARLOS ANDRÉS GONZÁLEZ MILLAHUAL | Carlos Andrés
RUT 142181398
CONSTRUCTORA IRC LIMITADA | irc
RUT 780209097
CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA | CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA
RUT 780793058
FELIPE ANTONIO GARRIDO ABARZÚA | CONSTRUCTORA FAGA
RUT 181960787
LUIS ALFREDO MÉNDEZ MÉNDEZ | Luis Alfredo Mendez Mendez
RUT 85909665
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | constructora quitripulli
RUT 133996109
RODRIGO ANDRÉS ORTIZ ORTIZ | Rodrigo Andres
RUT 140680931
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEMORIAL COMBATE DE MOCOPULLI, COMUNA DE DALCAHUE DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS Y DEMÁS ANTECEDENTES ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 31.892.619 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.