← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA ANTIBIOGRAMA DEL HOSPITAL SAN CAMILO

Código dcfb31e4-9400885 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

Monto adjudicado
CLP 8.118.000
Fecha de adjudicación
24-09-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tira epsilometría Oxacilina, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Vancomicina, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Cefoxitina, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Penicilina, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Amoxicilina, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Amoxicilina-Ácido clavulánico, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Cefepime, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Cefotaxima, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Ceftriaxona, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Ceftarolina, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Cefuroxima, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Cefpodoxima, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Meropenem, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Ertapenem, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Imipenem, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Eritromicina, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Claritromicina, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Tetraciclina, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Levofloxacino, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría sulfametoxazol-Trimetropin, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Rifampicina, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Clindamicina, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Linezolid, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Ampicilina, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Ciprofloxacino, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Ampicilina- Sulbactam, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Piperacilina-Tazobactam, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Tigeciclina, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Ceftolozano-tazobactam, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Tira epsilometría Ceftazidima-avibactam, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 CajaCLP 181.000
Cepa ATCC Enterococcus faecalis 51299, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 190.000
Cepa ATCC Enterococcus faecalis 29212, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 158.000
Cepa ATCC Escherichia coli 35218, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 158.000
Cepa ATCC Escherichia coli 25922, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 158.000
Cepa ATCC Klebsiella pneumoniae 700603, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 158.000
Cepa ATCC Staphylococcus aureus 25923, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 158.000
Cepa ATCC Staphylococcus aureus 29213, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 158.000
Cepa ATCC Staphylococcus aureus BAA-976, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 158.000
Cepa ATCC Staphylococcus aureus BAA-977, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 158.000
Cepa ATCC Pseudomonas aeruginosa 27853, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 158.000
Cepa ATCC Candida cruzei 6258, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 190.000
Cepa ATCC Candida parapsilosis 22019, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 190.000
Cepa ATCC Klebsiella pneumoniae BAA 1705, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 158.000
Cepa ATCC Streptococcus agalactiae 13813, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 158.000
Cepa ATCC Streptococcus pneumoniae 49619, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 190.000
Cepa ATCC Klebsiella pneumoniae BAA 1706, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 190.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dcfb31e4-9400885? | GanaLicitaciones.cl